FunKot — Все любят котиков!

Смешные картинки, фото и видео с кошками, забавные котята, кошачьи анекдоты и статьи о кошках

История как собака вступилась за кота в драке

маленький котенок и собака

Как-то жили-были у меня кот и собака, кокер английский. К слову сказать, кот был шкодинка и забияка, но с собакой дружил. И вот однажды я, закрывая дверь на лестницу, не заметил, как кот выскочил за дверь. Чуть позже, увидев что кота нет, а собака лает и прыгает у двери, я понял где котяра.

Открываю дверь на лестницу и вижу жуткую картину — по всей лестничной площадке и лестнице носится, подпрыгивая, разноцветный клубок шерсти, без единого звука (это два кота сцепились в схватке). Мой кот чисто белого цвета. Далее собака Джесси, выбежавшая вместе со мной, посмотрела на меня, а я стою в шоке, только понимая, что руками этот клубок не расцепить, надо воду нести. Так вот пока я тупил, Джесси, глянув на меня, как бы спрашивая разрешения, быстро подскочила к клубку и …лапами четко прижала к полу….кота, но не нашего, а чужого черно-белого.

Прижатый кот был в шоке, она понюхала кота и тут уже я схватил её за ошейник и оттащил от греха подальше. Чужой кот, опомнился подпрыгнув сиганул вниз по лестнице, а мой охломон в квартиру. Джесси весело тявкая как победительница побегала ещё по лестнице, в поисках других чужаков и побежала за нашим котом в дом, выяснять у него подробности драки. Вот так Джесси вступилась за своего друга хулигана кота! 🙂