FunKot — Все любят котиков!

Смешные картинки, фото и видео с кошками, забавные котята, кошачьи анекдоты и статьи о кошках

В Китае обнаружен кот, у которого выросли крылья (3 фото)

Жил был один котенок. Сначала он был как все котята, беленький и пушистенький. Но по мере взросления, на спине у него стали расти бугорки. Через пару недель, отростки на спине достигли уже 10 см. В результате котенок вырос, а бугорки на спине доросли до размера крыльев.

кот с крыльями из китая

Хозяйка показала кота ветеринару. Врачи сначала были в шоке от такого случая, но потом пришли к выводу, что кот вполне здоров. Этот феномен называется «Кожная астения» и был открыт в начале 1990-х годов. Из-за этой «болезни», кожа животного приобретает повышенную эластичность, особенно в области спины и бедер. Кожа даже может скручиваться в длинные складки, которые становятся похожи на крылья. В этих складках могут быть и мышцы, поэтому кошка может даже махать этими крыльями, но улететь конечно же она никуда не сможет. 🙂

Этот удивительный китайский кот не уникален в своем роде, например еще в 1975 году газета Manchester Evening News опубликовала фото необычного кота, которого нашли в парке строительная бригада рабочих. С виду это был самый обычный кот, но с той лишь разницей, что со спины у кота свисали два длинных пушистых крыла.

В заключение надо сказать, что наш китайский котик вполне себе счастлив, мурлычит, играет, любит поесть и иногда от восторга шевелит своими крыльями.




Рубрика: Новости: 2014 г.