FunKot — Все любят котиков!

Смешные картинки, фото и видео с кошками, забавные котята, кошачьи анекдоты и статьи о кошках

Новости о кошках: Смеющаяся кошка Реферб (Refurb) помогла приютам для животных

Знакомьтесь, это «смеющаяся» кошка по кличке Реферб (Refurb). У неё только три лапы, но она стала настоящей сенсацией в Интернет. Её фотография вдохновила многих людей пожертвовать средства для приютов, где содержатся бездомные животные.

Все началось с того, как хозяин кошки разместил ее фотографии в хранилище изображений Imgur. На снимках Реферб как-будто смеется: ее пасть открыта, а выражение морды довольное и веселое. В результате фото стало популярным, поднялось в рейтинге и попало в топ.

И тут хозяин кошки вдруг получил необычную просьбу — прислать отпечаток её лапы, т.е. такой своеобразный автограф. Причем люди даже были готовы заплатить за это.

Тогда он написал в блоге, что любой желающий может получить «автограф» кошки, если переведет десять долларов на счет приюта и пришлет отчет о переводе средств и свой почтовый адрес. И вот так была запущена волна пожертвований. Кошка Реферб уже собрала более $1000 приютам для бездомных животных по всему миру, а довольные меценаты получили свои открытки с отпечатком лапы Реферб.




Рубрика: 09 / 2013